stimmberechtigte Mitglieder der Verbandsversammlung

Verbandsvorsitzender
Landrat Herr Rolf Keil

1. Stellvertreterin
Oberbürgermeisterin Frau Barbara Ludwig

2. Stellvertreter
Landrat Herr Matthias Damm

Gebietskörperschaft Verbandsrat Stellvertreter
Erzgebirgskreis Herr Frank Vogel, Landrat Vertreter im Amt / Beigeordnete/r
Erzgebirgskreis Herr Ralf Fischer Herr Tim Schneider
Erzgebirgskreis Herr Michael Rudolph Herr lngolf Wappler
Erzgebirgskreis Herr Thomas Prantl Herr Bernd Meyer
Erzgebirgskreis Herr Rolf Schmidt Herr Ingo Seifert
Erzgebirgskreis Herr Thomas Weikert Herr Harald Wendler
Landkreis Mittelsachsen Herr Matthias Damm, Landrat Vertreter im Amt / Beigeordnete/r
Landkreis Mittelsachsen Herr Albrecht von Schönberg Herr Oliver Gerstner
Landkreis Mittelsachsen Herr Uwe Weinert Herr Dirk Fröhlich
Landkreis Mittelsachsen Herr Dr. Rolf Weigand Herr Dr. Jörg Bretschneider
Landkreis Mittelsachsen Herr Thomas Hetze Herr Uwe Burkert
Landkreis Mittelsachsen Frau Steffi Schädlich Herr Gert Eidam
Vogtlandkreis Herr Rolf Keil, Landrat Vertreter im Amt / Beigeordnete/r
Vogtlandkreis Herr Mario Horn Herr Andreas Gruner
Vogtlandkreis Herr Michael Schiebold Herr Thomas Höllrich
Vogtlandkreis Herr Ralf Oberdorfer Herr Gerald Schumann
Vogtlandkreis Herr Rico Schmidt Herr Manfred Deckert
Landkreis Zwickau Herr Dr. Christoph Scheurer, Landrat Vertreter im Amt / Beigeordnete/r
Landkreis Zwickau Herr Dr. Michael Luther Frau lnes Liebald
Landkreis Zwickau Herr Mario Hoffmann Herr Andreas Gerold
Landkreis Zwickau Herr Dr. Jesko Vogel Herr Thomas Nordheim
Landkreis Zwickau Frau Prof. Dr. Silke Heßberg Herr Jörn Wunderlich
Landkreis Zwickau Frau Dr. Pia Findeiß Herr Prof. Dr. Lothar Ungerer
Stadt Chemnitz Frau Barbara Ludwig, Oberbürgermeisterin Vertreter im Amt / Bürgermeister
Stadt Chemnitz Herr Börries Butenop Herr Thomas Michalla
Stadt Chemnitz Herr Kai Hähner Herr Falk Ulbrich
Stadt Chemnitz Herr Günter Steuer Herr Günter Boden
Stadt Chemnitz Herr Bernhard Herrmann Frau Manuela Tschök-Engelhardt